Новости спорта

Все самое интересное собрано в одном месте...
Закрыто
Kiww3
Маньяк IPTV
Re: Новости спорта

Сообщение Kiww3 » 16 июн 2016 00:46

Гамшик: гол в ворота России — один из самых красивых и важных в моей карьере

Полузащитник сборной Словакии Марек Гамшик не скрывал положительных эмоций после победы над национальной командой России (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016. В этом матче Гамшик забил гол и отдал голевую передачу.

«Очень рад, что отметился голом. Горжусь этим. Всё произошло именно так, как я хотел. Безусловно, это один из самых красивых и важных голов в моей карьере. Забив, ощутил прилив адреналина. Я стоял перед болельщиками и наслаждался происходящим вместе с ними. У первой победы на чемпионате Европы прекрасный вкус.

Во владении мячом сборная России была лучше, а нам удавались контратаки, соперник оставлял пространство. Во втором тайме мы по большей части защищались, но главное, что сумели отстоять победу», — цитирует Гамшика Šport.sme.sk.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 16 июн 2016 00:47

Радимов: Широков надеется, что в следующем матче выйдет в стартовом составе

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился мнением о поражении российских футболистов от национальной команды Словакии (1:2) и рассказал о своём разговоре после матча с хавбеком Романом Широковым.

«Не ожидал такого. Думал, будем агрессивнее играть в атаке. Словаки очень строго сыграли в середине поля и практически не давали моментов для пространства. Теперь мы обязаны обыгрывать Уэльс. Обязаны добавить в креативе, в атакующих действиях.

В матче со Словакией свою роль сыграли замены. Глушаков и Мамаев действовали более слаженно, чем Головин и Нойштедтер. Но главным плюсом считаю выход Широкова, он очень креативный игрок. Я говорил с Широковым после игры. Он расстроен и хочет играть как можно больше. Всё зависит от тренера. Широков надеется, что в следующем матче выйдет в стартовом составе. Говорит, что готов на 90 минут.

Что касается голов в наши ворота, то первый гол — это грубейшая ошибка Смольникова, который не увидел за спиной Васю. А второй мяч… Такие забивают в детском футболе. Мяч уже разыгрывают, а наши стоят и смотрят себе в ноги», — сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

Матч Россия — Уэльс состоится 20 июня.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 19 июн 2016 02:12

Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью, Роналду не забил пенальти

Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме португальцы создали несколько опасных моментов, но упустили каждый из них, а команда Австрии ничем не отметилась на чужой половине поля.

После перерыва рисунок игры не изменился, Португалия продолжала владеть инициативой. На 79-й минуте судья назначил пенальти за фол на Криштиану Роналду. Пострадавший решил сам исполнить 11-метровый, но угодил в штангу.
ЧЕ-2016 - финальный раунд
Португалия – Австрия – 0:0
Незабитые пенальти: Роналду, 79 – нет.
Предупреждения: Куарежма, 31; Пепе, 40 – Харник, 47; Фукс, 60; Хинтереггер, 78; Шёпф, 86.

Турнирное положение в группе F после двух туров: 1. Венгрия — 4 очка; 2. Исландия — 2; 3. Португалия — 2; 4. Австрия — 1.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 19 июн 2016 02:12

Источник: Венгер просматривал Кокорина на матче Россия — Словакия

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер присутствовал на матче группового этапа Евро-2016 Россия – Словакия (1:2) и, в частности, просматривал форварда российской сборной и «Зенита» Александра Кокорина, утверждает «Спорт-экспресс». При этом основной целью тренера была работа экспертом для телевидения.

Кокорин, выступавший на правом фланге атаки, был заменён во втором тайме. Пока на счету форварда нет результативных действий на чемпионате Европы. Вопрос о возможном переходе Кокорина из «Динамо» в «Арсенал» поднимался прошлым летом и зимой, но в итоге игрок оказался в «Зените».

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 19 июн 2016 02:13

Португалия за 2 игры на Евро нанесла 50 ударов, у ближайших преследователей — 37

Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 0:0.

Сборная Португалии нанесла 23 удара в сторону ворот австрийцев и довела общее количество ударов по воротам соперника на турнире до 50. При этом подопечные Фернанду Сантуша забили лишь один гол.

Португальцы являются явными лидерами по числу ударов после двух туров чемпионата Европы — 2016. Следом идут сборные Хорватии и Англии (по 37), а также команды Бельгии, Швейцарии и Франции (по 36).

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 22 июн 2016 12:10

Сборная Аргентины разгромила США и стала первым финалистом Кубка Америки

В матче 1/2 финала Кубка Америки, который в эти дни проходит в США, сборная Аргентины со счётом 4:0 обыграла хозяев соревнований.

Счёт уже на 3-й минуте открыл форвард Эсекьель Лавесси с передачи нападающего Лионеля Месси. В середине первого тайма Месси упрочил лидерство своей команды, а вскоре после перерыва форвард Гонсало Игуаин отправил в ворота Брэда Гузана третий мяч. В концовке встречи Игуаин оформил дубль, установив окончательный результат.

Гол Месси стал для игрока «Барселоны» 55-м в футболке сборной и сделал его лучшим бомбардиром в истории страны.

Сборная Аргентины в 28-й раз в своей истории вышла в финал Кубка Америки и попытается завоевать 15-й титул. Соперник аргентинцев по решающему матчу определится в противостоянии команд Колумбии и Чили.

Кубок Америки
США – Аргентина – 0:4
Голы: Лавесси, 3 (0:1); Месси, 32 (0:2); Игуаин, 50 (0:3); Игуаин, 86 (0:4).
Предупреждения: Вондоловски, 31 – нет.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 22 июн 2016 12:11

«Интер» и «Арсенал» поборются за Гарая

Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай находится в сфере интересов миланского «Интера» и лондонского «Арсенала». Сам футболист желает перейти в стан английской команды, однако итальянский клуб собирается побороться за футболиста сборной Аргентины, сообщает Tuttosport.

Недавно появилась информация, что «Зенит» может обменять Гарая на защитника «Интера» Джейсона Мурильо, при этом доплатив денег. Ранее в СМИ сообщалось также, что сам Гарай обратился в «Зенит» с официальной просьбой расторгнуть контракт.

В минувшем сезоне РФПЛ Гарай провёл 20 матчей, отметившись 2 голами и 1 результативной передачей.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 28 июн 2016 11:44

«Шанхай СИПГ» уведомил прессу о трансфере Халка

«Шанхай СИПГ» уведомил китайские СМИ о скором переходе нападающего «Зенита» Халка.

«Футболист Халк прибудет в аэропорт Шанхая Пудун утром 29 июня, номер рейса — LH728. После этого ему предстоит пройти медицинское обследование и принять участие в других привычных мероприятиях. Мы приглашаем всех журналистов», — приводит сообщение «Шанхай СИПГ» портал Sina Sports.

Ранее стало известно, что «Шанхай СИПГ» предлагает за Халка € 55 млн. Заработная плата футболиста в китайском клубе составит € 20 млн в год.

В минувшем сезоне РФПЛ форвард провёл 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 28 июн 2016 11:45

Лукас Лима: об интересе «Зенита» узнал три дня назад

Полузащитник «Сантоса» Лукас Лима опроверг информацию о том, что нападающий «Зенита» Халк пытался убедить его перейти в российский клуб. При этом 25-летний хавбек отметил, что недавно узнал об интересе к нему со стороны сине-бело-голубых.

«У нас состоялся разговор с Халком. Мы пообедали, и он рассказал мне о „Зените“. Он также спрашивал о „Сантосе“, и не только о том, нравится ли мне в клубе. Тогда я не знал, что „Зенит“ хочет меня приобрести. Понял это лишь три дня назад. Поэтому информация о том, что разговор с Халком это попытка переманить меня в „Зенит“, не соответствует действительности. Если говорить о предложениях, то мне нужно тщательно всё обдумать. Многое зависит от финансовой стороны, ведь футболисты должны думать не только о себе, но и о своих близких. Было бы наивно утверждать, что бразильцы переезжают в Китай или Россию только по футбольным причинам. Когда будет очерчен круг претендентов, мы с семьёй изучим варианты и выберем лучший. Моя мечта — игра в европейском топ-клубе. Но если это будет невозможно, то придётся рассмотреть другие варианты», — приводит слова Лукаса Лимы UOL.

В текущем сезоне бразильской Серии А Лукас Лима провёл 4 матча, отметившись 1 голом и 1 результативной передачей.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 28 июн 2016 11:45

Отец Неймара сообщил «ПСЖ», что его сын не покинет «Барселону»

Руководству «ПСЖ» не стоит надеяться на приобретение нападающего «Барселоны» Неймара. Об этом представителям парижского клуба сообщил отец футболиста сборной Бразилии, являющийся и его агентом. Отец игрока поставил «ПСЖ» в известность о том, что Неймар вообще не собирается покидать каталонский клуб.

Согласно информации источника, Неймар уже на этой неделе может продлить контракт с испанским грандом до 2022 года. Действующее соглашение игрока с сине-гранатовыми в силе до лета 2018 года.

Ранее отец Неймара сказал, что у мадридского «Реала» ноль шансов на приобретение его сына.

Закрыто