Новости спорта

Все самое интересное собрано в одном месте...
Ответить
Kiww3
Маньяк IPTV
Re: Новости спорта

Сообщение Kiww3 » 23 мар 2018 13:38

Матч ЦСКА — «Йокерит» стал самым продолжительным в истории КХЛ

Пятая игра серии плей-офф между московским ЦСКА и финским «Йокеритом» стала самой продолжительной в истории Континентальной хоккейной лиги.

Матч, который до сих пор не закончился, преодолел прежний рекорд продолжительности игры — 126 минут и 14 секунд, установленный во время розыгрыша Кубка Гагарина — 2014 украинским «Донбассом» и пражским «Львом».

Гол на 143-й минуте в восьмом периоде. Они выжили и доиграли этот безумный матч
Соперники загубили уйму моментов, доигравшись до пятого овертайма. В нём судьбу матча решил финский форвард «Йокерита» Ниеми.
Встреча ЦСКА и «Йокерита» началась в 19:30 мск и добралась до четвёртого овертайма. Таким образом, команды провели на льду по времени уже больше двух стандартных матчей.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 23 мар 2018 13:39

Буффон: Роналду стал убийцей в штрафной, Месси – более всесторонний игрок

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон сравнил нападающего «Реала» Криштиану Роналду с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси.

«Они абсолютно разные футболисты. Месси – более всесторонний игрок, потому что он действует из глубины, обладает лучшей техникой и видением игры, из-за чего он в большей степени тревкартиста, чем завершитель атак.

Криштиану, наверное, из-за того что он немного старше, превратился в убийцу в штрафной площади. Если сравнивать с прежним Роналду, он больше экономит свои силы и не смещается на фланги, чтобы сделать финт или какой-нибудь трюк. Но он может превратить в гол любую передачу в штрафную», — цитирует Буффона Football Italia.

Буффон: может быть, мне и 40 лет, но я всё ещё номер один в «Ювентусе»

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 27 мар 2018 18:44

The Sun: к бойкоту ЧМ-2018 присоединяется всё больше стран
Изображение
[/img]Всё больше стран планируют правительственный бойкот чемпионата мира — 2018 в России, сообщает The Sun. По информации источника, официальные лица из Польши, Исландии, Дании, Швеции, Австралии и Японии готовы отказаться от поездки на турнир. Ожидается, что солидарность с британцами также проявят правительства некоторых других государств.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что отменит поездки правительства страны и королевской семьи на чемпионат мира из-за дела бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании. Власти страны обвинили в организации покушения Россию.

Власти Исландии приняли решение не посещать ЧМ-2018

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 27 мар 2018 18:46

Каррера получил «Золотую скамью» за победу в чемпионате России со «Спартаком»

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера получил почётную «Золотую скамью» за победу с красно-белыми в чемпионате России в прошлом сезоне.

Эта награда ежегодно вручается лучшему итальянскому тренеру Серии А, а также тем итальянским тренерам, которые добиваются побед за границей.

Помимо Карреры «Золотую скамью» в этом году получили: Антонио Конте (чемпионство с «Челси»), Карло Анчелотти («Бавария»), Роберто Бордин («Шериф») и Марко Росси («Гонвед»).

Лучшим тренером Серии А по итогам прошлого сезона был признан наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 30 мар 2018 17:58

Британские рефери впервые с 1938 года не будут работать на чемпионате мира

ФИФА опубликовала имена 36 арбитров и 63 ассистентов, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира в России. В список не попал ни один рефери из Великобритании. Как отмечает BBC, такое произошло впервые с 1938 года.

На чемпионате Европы 2016 года, который прошёл во Франции, единственным арбитром из Великобритании был Марк Клаттенбург, но в этот раз он не получил приглашения.

Напомним, что в список ФИФА попали российские рефери – главный судья Сергей Карасёв и его соотечественники лайнсмены Тихон Калугин и Антон Аверьянов.

Судья Карасёв будет обслуживать матчи чемпионата мира — 2018

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 30 мар 2018 17:59

«Вест Хэм» уверен в приобретении Смолова за £ 15 млн
Изображение
Руководство лондонского «Вест Хэм Юнайтед» уверено в удачном исходе переговоров по переходу нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова, сообщает Mirror.

Как утверждает британское издание, «молотобойцы» хотели купить футболиста ещё прошлым летом, однако в данный момент переход выглядит более вероятным, поскольку в «Вест Хэме» намечается перестройка в линии атаки. Сумма трансфера Смолова оценивается в £ 15 млн (€ 17 млн), и руководство лондонского клуба уверено в приобретении игрока.

В нынешнем сезоне 28-летний нападающий принял участие в 16 матчах российской Премьер-Лиги, в которых отметился 12 голами.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 30 мар 2018 18:00

Спортивный директор «Атлетико» договорился о трансфере Дибалы с его братом

Нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибала может присоединиться к мадридскому «Атлетико» в летнее трансферное окно, сообщает Football Espana.

По информации издания, спортивный директор «матрасников» Андреа Берта в беседе с братом футболиста пришёл к соглашению касательно летнего перехода. Теперь клубы должны договориться о сумме трансфера. В настоящий момент рассматривается вариант с включением в сделку защитника «Атлетико» Стефана Савича.

Ранее сообщалось об интересе к Дибале со стороны «Реала» и «Пари Сен-Жермен».

«Реал» и «ПСЖ» планируют подписать Дибалу

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 03 апр 2018 12:39

Дзюба: в «Зените» считали, что я расслабляю Кокорина и разлагаю коллектив
Изображение
Нападающий «Арсенала» Артём Дзюба, права на которого принадлежат петербургскому «Зениту», высказал мнение, что ему следовало уходить в аренду ещё перед началом нынешнего сезона.

«Наверное, я допустил небольшую ошибку, потому что нужно было уходить перед сезоном. Уже после первого сбора мне дали понять, что Манчини не особо хочет меня видеть. Были непонятные разговоры, много околофутбола. Мы с ним поговорили лицом к лицу, приехал к нему в гостиницу: „Если я вас как футболист не устраиваю, тут же покину команду“. Он сказал: „Нет, ты меня устраиваешь. Мне не нравятся околофутбольные вещи“. Видно было, что кто-то ему что-то наговорил.

Первая околофутбольная вещь — то, что у меня была нереальная проблема с коленом. Будто бы я не могу тренироваться, хотя при этом не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался с остальными, а работал индивидуально. Типа расслабляю Кокорина — это было, наверное, главное. Три причины: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться.

Разговоры с Манчини были в пустоту. Я хотел упереться, доказать. Никогда в жизни так не тренировался, пахал. Он мне сказал, что я должен бегать больше всех, работать больше всех. Везде старался быть первым, бегать-бегать-бегать. В итоге добирался с тренировок и прямо падал. Потом уже понял, что бился в закрытую дверь, был, наверное, дураком», — сказал Дзюба в эфире передачи «Футбол России».

Дзюба: Заболотный или я? Я, без сомнений

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 03 апр 2018 12:40

Шалимов отправлен в отставку с поста главного тренера «Краснодара»
Изображение
2 апреля руководство «Краснодара» приняло решение отправить в отставку с поста главного тренера команды Игоря Шалимова. Имя нового наставника чёрно-зелёных будет названо в ближайшие дни.

Игорь Шалимов работал в этой должности с сентября 2016 года. Под его руководством команда провела 66 официальных матчей, в которых одержала 30 побед, 19 раз сыграла вничью и 17 раз уступила. В прошлом сезоне чемпионата России «Краснодар», возглавляемый Шалимовым, финишировал на четвёртом месте, а в нынешнем сезоне за шесть туров до финиша «горожане» располагаются на пятой позиции.

«Краснодар» благодарит Игоря Михайловича за работу и желает ему успехов в дальнейшей тренерской деятельности», — говорится на официальном сайте клуба.

Шалимов: «Краснодар» должен был забивать ещё, но в итоге получил гол от «Анжи»

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 03 апр 2018 12:41

Газзаев предложил разделить Первую лигу на дивизионы «Запад», «Центр» и «Восток»

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев рассказал об идее реформирования системы футбола в России.

«Мы предлагаем расширить Премьер-Лигу с 16 до 18 либо даже до 20 клубов. Для такой огромной страны, как Россия, 16 клубов в высшем футбольном дивизионе – слишком мало. Подобное действие станет стимулом для развития футбола в регионах и позволит увеличить количество кандидатов в национальную, молодёжную и юношеские сборные. Странно слышать, что кто-то предлагает сократить число клубов. Такое заявление могут сделать дилетанты либо те, кто не мыслит государственными масштабами.

В первой лиге количество клубов следует довести до 36 клубов и разделить на три дивизиона по географическому принципу – «Запад», «Центр» и «Восток», с целью уменьшения транспортных расходов. Это позволит активнее развивать регионы Дальнего Востока, Сибири и Урала в системе профессионального, детско-юношеского и любительского футбола.

И ещё одно важное, радикальное изменение: мы предлагаем объединить управление и централизованный контроль за Премьер-Лигой и Первой лигой в рамках единой организации. Она будет называться РФЛ – Российская футбольная лига. К примеру, по аналогичной схеме функционируют лиги в Германии, Испании. Важно, что телеправа на Премьер-Лигу и Первую лигу в России должны продаваться единым пакетом. Это важно для первого дивизиона, который брошен и не финансируется.

Нам необходимо радикальное изменение системы управления профессиональными футбольными лигами и новый формат проведения чемпионата. Должно быть три ключевых изменения: сокращение числа профессиональных клубов, расширение Премьер-лиги и Первой лиги и создание единой управленческой структуры для двух профессиональных лиг.

Сейчас в России выступает около 100 профессиональных клубов. Такого количества нет ни в одной из ведущих футбольных стран Европы. В Германии всего 56 профессиональных клубов, во Франции – 40, в Испании – 44, в Голландии – 35. Наше предложение состоит в том, чтобы сконцентрироваться на качестве профессиональных клубов, а не на их количестве. Поэтому предлагаем сохранить обязательный профессиональный статус только для двух лиг: Премьер-Лиги и Первой лиги. Вторую лигу следует сделать региональной – где будут выступать полупрофессиональные и любительские клубы, а проводить турнир будут межрегиональные объединения – МРО», — передаёт слова Газзаева корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.

Ответить