Новости музыки

Все самое интересное собрано в одном месте...
Ответить
Kiww3
Маньяк IPTV
Re: Новости музыки

Сообщение Kiww3 » 30 мар 2018 17:52

Pink Floyd переиздает «Relics»
Изображение
Группа Pink Floyd выпустит 18 мая 2018 переиздание сборника 1971 года под названием «Relics» на лейбле Warner Music. Он включает в себя синглы, би-сайды и треки с первых трех альбомов группы «The Piper At The Gates Of Dawn», «A Saucerful of Secrets» и «More». Ремастеринг был сделан Джеймсом Гатри, Джоэлем Плантом и Берни Грундманом в 2018 году. Сохраняя верность оригинальному оформлению пластинки, на обложку поместили черно-белые рисунки Ника Мэйсона и узнаваемый подзаголовок «A Bizarre Collection of Antiques & Curios (Странная коллекция старины и редкостей)». Все треки на альбоме «Relics» записаны в формате стерео, за исключением «Arnold Layne» и «See Emily Play», которые представлены в моно.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 30 мар 2018 17:54

Сальваторе Адамо споёт в Кремле
Изображение
Концерт бельгийского шансонье Сальваторе Адамо состоится в Государственном Кремлёвском дворце 10 декабря 2018 года. Артист, которому 1 ноября исполнится 75 лет, исполнит в Москве свои лучшие песни, в том числе и главный хит «Tombe la neige» .

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 03 апр 2018 12:32

Марк Ронсон станет «Чемпионом BMI»
Изображение
Диджей, продюсер и композитор Марк Ронсон будет удостоен специального приза BMI Pop Awards. Как сообщает Variety, его наградят званием «Чемпион BMI». Организаторы премии назвали Ронсона «новатором», «трендсеттером» и «законодателем вкусов», отметив, что он оказывает огромное влияние на музыку и искусство в целом. Награду Марку вручат за «разнообразные достижения в искусстве, которые оставили неизгладимое впечатление на поклонников во всём мире» и за его «стремления сделать мир лучше при помощи гуманитарной деятельности».

Марк Ронсон является многократным лауреатом «Грэмми» и работал с такими артистами, как Бруно Марс, Эми Уайнхаус, Адель и Леди Гага. Он также выпустил четыре сольных альбома, которые снискали любовь публики, и в 2015 году его трек «Uptown Funk» стал песней года по версии BMI.

Предыдущими лауреатами титула «Чемпион BMI» становились пуэрториканский рэпер Residente, новозеландский кантри-исполнитель Кит Урбан, американский кантри-певец Ли Томас Миллер и член Палаты представителей США Дуг Коллинз. 66-я церемония вручения наград BMI Pop Awards пройдёт в Беверли-Хиллз 8 мая 2018 года.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 03 апр 2018 12:34

Юлия Самойлова выступит на pre-party «Евровидения» в свой день рождения
Изображение
Pre-party международного песенного конкурса «Евровидение» пройдёт в московском комплексе «Vegas Кунцево» 7 апреля 2018 года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организаторов, в рамках мероприятия состоится концерт, в котором примут участие звёзды «Евровидения» разных лет.

Ведущим красной ковровой дорожки станет британский блогер Уильям Ли Адамс, специальным гостем вечеринки станет Филипп Киркоров. Также среди участников заявлены представители «Евровидения-2018» от Азербайджана, Молдавии, Мальты и Армении, а также конкурсанты прошлых лет из Армении, Белоруссии, Болгарии и России и победительница детского «Евровидения-2017» Полина Богусевич. Российская представительница этого года Юлия Самойлова впервые исполнит перед публикой песню «I Won't Break!», с которой она поедет на конкурс.

- «Евровидение» — это большой праздник, и всё, что предвосхищает это грандиозное событие, конечно же, тоже большая радость. Я жду всех, кто связан с музыкой и творчеством, моих коллег, журналистов и фанатов. Пусть этот день будет ярким и запоминающимся! И я очень рада, что в этом году нас придёт поддержать так много звёзд, — отметила артистка, которая 7 апреля также отметит свой день рождения.

Pre-party «Евровидения» состоится в Москве в седьмой раз и впервые будет транслироваться в прямом эфире — на телеканале «Жара» и в официальной группе канала ВКонтакте.

«Евровидение-2018» пройдёт в Лиссабоне. Первый и второй полуфиналы состоятся 8 и 10 мая соответственно, а финал — 12 мая.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 06 апр 2018 13:16

Саундтрек к «Величайшему шоумену» и «Divide» Эда Ширана стали самыми продаваемыми альбомами
Изображение
Компания Official Charts Company составила рейтинг самых продаваемых альбомов и песен за первый квартал 2018 года. На первом месте оказался саундтрек к фильму «Величайший шоумен», продержавшийся на вершине чартов в течение 11 недель подряд и разошедшийся тиражом более 500 тыс. копий.

Второе место в рейтинге занял альбом Эда Ширана «Divide» с показателем 223 тыс. проданных копий. Замыкает тройку лидеров пластинка Сэма Смита «The Thrill Of It All» (105 тыс. проданных экземпляров. Среди исполнителей-женщин побеждает Дуа Липа со своим дебютным альбомом (95 тыс. копий) и синглом «IDGAF» (509 тыс. копий).

Рейтинг синглов возглавляет Дрейк и его «God"s Plan» (755 проданных копий и 76 млн стриминговых прослушиваний).

Десятка самых продаваемых альбомов 2018 года на текущий момент:

1. "Величайший шоумен" — саундтрек к фильму

2. "Divide" – Эд Ширан

3. "THE Thrill Of It All" – Сэм Смит

4. "human" – Rag'n'bone Man

5. "Dua Lipa" – Дуа Липа

6. "Revival" – Эминем

7. "Beautiful Trauma"- Пинк

8. "Camila" – Камила Кабелло

9. "Glory Days" – lIttle Mix

10. "The Architect" – Paloma Faith

Топ-10 самых продаваемых синглов:

1. "God"s Plan" – Дрейк

2. "Perfect" – Эд Ширан

3. "These Days" – Rudimental/Glynne/macklemore

4. "Barking" – Ramz

5. "River" – Эминем ft Эд Ширан

6. "IDGAF" – Дуа лИпа

7. "This Is Me" – Settle/Greatest Showman Ens

8. "Feel It Still" – Portugal. The Man

9. "Havana" – камила Кабелло ft Young Thug

10. "Breathe" – Jax Jones ft Ina Wroldsen

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 06 апр 2018 13:17

Анита Цой: “Моя большая мечта - увидеть себя в номинантах премии TopHit Music Awards”
Изображение
Завершается подготовка к VI ежегодной церемонии TopHit Music Awards, которая состоится 11 апреля 2018 года в московском клубе Yota Arena. Режиссёром церемонии стала певица Анита Цой. В преддверии шоу информационное агентство InterMedia побеседовало с Анитой, для которой церемония станет своеобразным дебютом.

В чем отличие режиссуры шоу от режиссуры музыкальной премии? Чем уникальна именно TopHit Music Awards 2018? И как именно вы стали режиссером этой церемонии?

Церемонию вручения музыкальной премии я делаю впервые. До этого я режиссировала собственные шоу, корпоративные события и благотворительные акции. И там было все намного проще. Мне стало интересно, смогу ли я сделать шоу для своих коллег и их поклонников. И мне особенно приятно, что это именно премия TopHit Music Awards 2018. Это особенная премия, уникальная. Она обобщает в себе подсчеты ротаций свыше семисот русскоговорящих радиостанций мира и просмотров на YouTube Russia. Это не премия одного телеканала или одной радиостанции. Это премия без членов жюри, в результаты которой не может вмешаться чисто человеческий фактор и отношение к тому или иному артисту. Это беспристрастная премия цифр. Её получают победители честно, вне зависимости от присутствия на ней. Я сама участник многих церемоний, премий, и очень часто говорят: «Вас не будет? Тогда мы не будем вас награждать…» Мне кажется, это неправильно. Я понимаю, что все организаторы хотят, чтобы артисты приезжали именно на их премию, чтобы посещаемость была максимальная, чтобы приходили поклонники артистов и наполняли залы. И все же…

Не скрою, что мы столкнулись с определенной проблемой. Сегодня не все молодые, трендовые артисты хотят принимать участие в премиях старого образца. Мы имеем дело с молодым поколением. Их творчество переполнено духом свободы и независимости. Они являются рупором своего поколения, артистами-хедлайнерами. Они поют новую музыку и новые тексты. За ними идут толпы молодой зрительской аудитории, которая составляет почти самый большой процент от всей музыкальной аудитории, которая, например, живет в YouTube. Моя задача сделать церемонию такой, чтобы и эти артисты приходили к нам с удовольствием. Безусловно, это будет новая страница в моей режиссерской деятельности. И это прекрасно! Я давно мечтала поработать со своими коллегами-артистами. Будучи сама артистом, я понимаю, что каждый из них мечтает выйти на сцену, достойно, круто и выступить с эксклюзивным номером.

Когда организаторы премии обратились ко мне, я серьезно думала, брать ли на себя эту ответственность. Но рискнула попробовать, несмотря на катастрофическую нехватку времени. Мы решили сделать действительно достойные, стильные номера для наших победителей. Мне импонирует в данном проекте, что сами организаторы премии «TopHit Music Awards 2018» мечтают о современной, брендовой премии, которая будет поднимать планку и задавать тренды. Мне нравятся смелые, решительные и амбициозные люди, готовые ломать общепризнанные стереотипы. Еще один очень важный аспект - организаторы решили сделать прямую трансляцию церемонии на многомиллионную интернет-аудиторию. Зритель будет смотреть и голосовать именно своими просмотрами: нравится им премия или не нравится, будут писать комментарии онлайн, ставить лайки или дизлайки... Эту церемонию будут транслировать в прямом эфире одновременно на четырех платформах: “ВКонтакте”, OK, Rambler и YouTube. И это очень круто! Поэтому мы готовимся со всей ответственностью, чтобы продукт получился качественным. Сейчас я испытываю прилив адреналина и кайф от того, что буду причастна к новому, важному событию в нашей российской индустрии музыки.

Как вы решили проблему с тем, что кто-то из победителей не приедет на церемонию? В силу занятости, например. Ведь об итогах стало известно совсем недавно.

Мы не боимся, что кого-то не будет на церемонии. Не буду раскрывать всех секретов, но то, что увидят фан-клубы артистов на площадке Yota Arena, будет живо, ярко и интересно. Конечно, у нас будут выступать и победители, и номинанты, и гости церемонии. Весь клуб превратится в одну большую фан-зону, в которой будут царить музыка и драйв. Какими методами мы будем решать проблему отсутствия некоторых артистов на церемонии, мы пока вам не скажем (хитро улыбается). Это большой секрет! Приходите к нам или садитесь перед экранами ваших компьютеров, и вы все увидите сами. Я отдельно хочу поблагодарить артистов, которые не смогут лично быть на VI церемонии TopHit Music Awards 2018, за их самоотверженность и искреннее желание доставить своим поклонникам и фэнам удовольствие от необычной встречи с ними в виртуальной локации.

Предстоящая церемония вручения премии - это исключительно ваша задумка, или вы что-то «подсмотрели» у западных коллег и взяли все лучшее на вооружение?

У меня просто не было времени посмотреть подобного рода премии. Пожалуй, сегодня самая известная музыкальная церемония в мире – премия «Грэмми». Но и она, мне кажется, уже морально устарела. Пришло время что-то менять в этой большой истории. И мы стараемся сделать свой первый шаг в этом направлении.

Какие основные режиссерские приемы вы используете в этой церемонии?

Режиссура ради самой режиссуры не имеет никакого значения. Это не мой творческий вечер, как минимум. Здесь главный герой - не режиссер. Главные герои - артисты, их песни и видеоработы, которые заслуженно номинированы на эту премию. Честно признаюсь, о существовании некоторых артистов до начала работы над премией я даже не предполагала, потому что они относятся к молодому интернет-поколению. Поэтому для начала я внимательно изучала самого артиста по его видео, концертным выступлениям, клипам, песням. Только после этого я приступила к постановке. Я хочу, чтобы звезды выглядели на нашей премии максимально выигрышно. Например,все знают, что Ёлка поет только живьем. У нее уникальный голос, но дым из светового шоу ей мешает. Поэтому в ее номере дымов не будет. На примере этой исполнительницы я поняла, что ей нужно дать максимум свободы, ее нельзя сдерживать и перегружать балетом… В данном случае мы учли все возможности и постановочные средства, которые не будут мешать звезде выступать комфортно, но при этом создадут нужный эффект. И, поверьте мне, это будет круто!

Есть ли среди выступающих артистов те, кто не согласился с вашим видением или экспериментами?

Нет, таких не оказалось! Я поняла, что у наших коллег реальный творческий голод. Они молодые люди, им интересно попробовать себя во всем. Есть артисты, которые сами звонят мне каждый день и говорят, что готовы прыгать, летать, взрываться, лишь бы я сотворила для них что-нибудь необычное. Я их предупреждаю, что мы поем только живьем, поэтому они должны правильно рассчитать свои возможности. Если артист никогда не пробовал одновременно делать трюки и петь живьем, то маловероятно, что у него это сразу получится. Но мы все равно думаем и решаем, как все-таки поставить исполнителя на этот прекрасный путь эксперимента, самореализации и новых творческих решений. Есть еще один момент: когда идет постановочная история в сжатые сроки, нужна согласованная профессиональная команда, которая понимает друг друга с полуслова. Со мной над проектом трудятся единомышленники, это творческие и технические люди, умеющие качественно работать 24 часа в сутки. Со многими мы уже делали мои шоу-программы. Есть и новые замечательные бойцы. Например, компания художников-постановщиков, которая создавала всем известный фестиваль Alfa Future People. Они же делали много других международных проектов - фестивалей электронной музыки в Америке и в других странах.

Фирменный почерк ваших шоу - технологии. Будут ли они применяться в церемонии?

Я поняла, что просто технологиями уже не удивить. Был бы бюджет… Если вам некуда девать деньги (смеется), то вы можете сделать все, чтобы у вас изо всех дырочек и щелей вылезали спецэффекты, основанные на новых технологиях. Сегодня это уже не так актуально. Важна идея! Самое главное в нашей работе - это песня, артист, и мы должны преподнести все это прежде всего с точки зрения качественного звука и эффектного выступления артиста. И если на сцене ничего не нужно, кроме черного кабинета и луча света, в котором артист и его песня приобретут новое звучание и смысл, заставляя весь зал выплескивать самые бурные эмоции, значит так и должно быть. Яркий пример - наша великая певица Алла Борисовна Пугачева. Правильная постановка - это как рецепт хорошего блюда: есть четкое описание, чего и сколько в нем должно быть. На нашей премии может быть все: и просто черный кабинет, и луч света, и передовые технологии. Главное - не переборщить, а сделать вкусно и стильно, ведь такие мероприятия ведут за собой зрителей и формируют у них вкус. Хочу вас заверить, что на сегодняшний день организаторы премии имеют все возможности, чтобы удивлять и радовать артистов и их поклонников.

А были ли какие-то идеи от Аниты Цой, которые не смогли найти осуществление в церемонии по разным причинам?

Безусловно. У нас есть пространство, которое диктует нам определенные условия. Оно небольшое, а оборудования много… Нужно сделать шоу в маленьком помещении и очень компактно. Плюс мы учитываем картинку, которую должны увидеть зрители ТВ-трансляции. Это шоу должно выглядеть масштабно и объемно, поэтому, с одной стороны, есть свои плюсы, что помещение небольшое, но есть и минусы. Здесь нужно прорабатывать каждую деталь, каждый угол. Сейчас мы бьемся над одной очень эффектной историей, которая должна стать стилеобразующей составляющей нашей премии. Не знаю, хватит ли нам на нее средств (смеется), потому что премия молодая и в таком формате проводится впервые. Не буду загадывать. Держу кулачки и молюсь за здоровье спонсоров премии (смеется)

На ваш взгляд, будущее именно за такими премиями и церемониями?

Во-первых, я хочу отметить организаторов премии - Игоря Краева и Павла Балашова. Они настолько в трендах, что нам практически не приходится друг другу ничего объяснять, потому что мы думаем одинаково. Они делают большое дело, пишут высокотехнологичную историю в индустрии развлечений в нашей стране, да и в мире. Безусловно, в будущем хочется, чтобы эта премия проходила на новой масштабной площадке молодежного формата, чтобы она была уважаема артистами и собирала большое количество поклонников музыки. Для этого, конечно, нужно иметь возможности. Но важно, что первые шаги в этом направлении делаются. Премия TopHit Music Awards 2018 за шесть лет существования уже начала менять тренды, стала знаковым и интересным событием в мире музыки. В этой премии все понятно, открыто и прозрачно. Если вы не верите в честность премии, вы можете сами посчитать ротации песен ваших любимых артистов. Достаточно зайти в мессенджер Telegram, подписаться на «ALL FM» Bot и отслеживать ротации песен в реальном времени по всему миру. Я уверена, что будущее именно за такими проектами, за выбором молодого поколения, за новым взглядом на современную музыку и нашу жизнь. Кстати, хочу открыть вам одну тайну. Моя большая мечта - увидеть себя в номинантах премии TopHit Music Awards!

Дата: 11 апреля 2018 года

Место: Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27 к.1)

Начало церемонии в 20.00

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 10 апр 2018 12:58

Союз музыкальных критиков России отметил Елену Темникову, Валерия Гергиева и «Вежливый отказ»
Изображение
Союз музыкальных критиков России подвел итоги 2017 года. Как сообщается в фейсбуке Союза, по итогам голосования были выбраны лучшие исполнители и музыкальные работы в различных жанрах.

Полный список победителей:

Академическая/современная музыка

Запись года: Симфонии Д.Д.Шостаковича, ГСО Республики Татарстан п/у Александра Сладковского (лейбл "Мелодия").

Оперный спектакль года: "Турандот" (Геликон-опера)

Концерт года: "Реквием" Верди Оркестр Санкт-Петербургской филармонии п/у Юрия Темирканова, хор ГАБТа (СПб, 19 декабря 2017)

Певица года: Анна Нетребко

Певец года: Нажмиддин Мавлянов

Инструменталист года: Михаил Плетнёв

Дирижер года: Валерий Гергиев

Современный композитор года: Родион Щедрин

Рок/метал

Рок-концерт года: "Вежливый отказ" в ММДМ

Рок-фестиваль года: "Дикая мята"

Рок-группа года: "Вежливый отказ" (на фото)

Рок-песня года: Борис Гребенщиков - "Время N"

Рок-альбом года: "Вежливый отказ" - "Военные куплеты"

Поп-музыка / r'n'b / рэп

Поп-концерт года: Филипп Киркоров, шоу "Я", Кремль

Поп-альбом года: Елена Темникова - Temnikova II

Поп-песня года: Грибы — Тает лед

Поп-исполнитель года: Alekseev

Поп-исполнительница года: Алена Свиридова

Поп-группа года: Serebro

Поп-композитор года: Максим Фадеев

Этно / world / аутентика / инструментал вне жанров / видео

Этно-альбом года: Baraka «Мантры Заратустры»

Видеоклип года: OYME — Vaya

Альбом инструментальной музыки года: Алексей Давлетшин «Kiss & Fly»

Лучший оригинальный саундтрек кино: музыка Сергея Курёхина к фильму Сергея Овчарова «Оно»

Джаз / блюз

Джаз/блюз альбом года: LRK Trio - «If You Have A Dream»

Джаз-блюз дебют года: Ярослава Симонова

Джаз/блюз событие года: Jazz Across Borders

Союз музыкальных критиков России был основан в марте 2018 года как виртуальное объединение музыковедов и профессиональных музыкальных критиков, рецензирующих события музыкальной жизни России в самых разных жанрах. Сейчас в него входят более 60 экспертов из крупнейших изданий страны.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 10 апр 2018 12:59

В честь Дмитрия Хворостовского назовут самолет
Изображение
Одному из пассажирских самолетов компании «Аэрофлот» присвоят имя оперного певца Дмитрия Хворостовского. Такое решение было принято авиакомпанией и министерством транспорта РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу думской фракции «Единая Россия».

- По запросу Минтранса России ПАО «Аэрофлот» представлена информация о том, что авиакомпанией принято положительное решение о присвоении пассажирскому самолету авиакомпании ПАО «Аэрофлот» имени выдающегося оперного певца, Народного артиста РФ Дмитрия Александровича Хворостовского, - сообщается в ответе на запрос депутата Госдумы Юрия Швыдкина.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после двух с половиной лет борьбы с раком мозга.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 13 апр 2018 12:33

Tequilajazzz собрала старое и незаслуженно забытое в акустическом альбоме
Изображение
Группа Tequilajazzz завершила работу над новым акустическим альбомом под названием «Небыло». Релиз пластинки, в которую вошло 14 композиций, состоится 20 апреля 2018 года на лейбле Zapal Records. Альбом был записан и сведен на петербургской студии «Добролет» под руководством звукорежиссера Андрея Алякринского.

Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе Tequilajazzz, альбом «Небыло» родился в процессе подготовки совершенно новых песен. Работая над новым материалом, музыканты решили переосмыслить и записать в неожиданной для себя и слушателей манере несколько своих старых хитов, а также номеров, которые, по мнению группы, остались незаслуженно незамеченными аудиторией.

- Сыгранные на большом количестве разнообразных акустических и электронных инструментов, эти песни обретают новую жизнь и часто раскрываются в абсолютно новом свете, - говорится в описании релиза. - Это позволяет лучше расслышать тонкости аранжировок и понять изначальный замысел авторов.

Среди прочего на альбоме можно обнаружить подарок для самых верных и внимательных слушателей группы – совершенно новую песню, ставшую своего рода резюме, автографом или ироничным жизненным манифестом. В целом же альбом содержит значительную часть «киберакустической» программы «Тишина и волшебство», которая в последнее время нередко исполняется группой на разнообразных камерных площадках.

Презентация акустического альбома состоится 27 апреля в московском клубе Red и 1 мая в петербургском «Космонавте». Кроме того, «Небыло» будет представлен 28 апреля в Нижнем Новгороде.

Kiww3
Маньяк IPTV

Сообщение Kiww3 » 13 апр 2018 12:34

«Биртман» сообщил о смерти R&B
Изображение
Группа «Биртман» выпустила третий студийный альбом под названием «R&B мёртв». Пластинка записывалась на студии «Мелодия» и сводилась на студии «ДДТ» Максимом Кравцовым («ДДТ», «Кирпичи», Оксимирон).

- Этот альбом является нашим подарком многоуважаемой публике. А так как его выход совпал с наступлениям весенне-летнего сезона, возможно, эти композиции станут саундтреком вашей любви или грусти, оставшись в памяти на долгие годы. Мы очень на это надеемся, — говорит о релизе фронтмен «Биртмана» Дмитрий Наумов.

Презентация альбома пройдёт в московском клубе Arbat Hall 28 апреля и в питерском «Космонавте» 11 мая 2018 года.

Ответить